06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургу не понадобилась помощь «дворник-шеринга» после первого снегопада

В первый полноценный снегопад в Санкт-Петербурге не понадобилась помощь «шеринг-дворников».

Одним из участников эксперимента по уборке снега за деньги в Северной столице стал корреспондент Мойки78. Однако после первого снегопада в ночь на 24 ноября махать лопатой его не позвали.

Напомним, что эксперимент по платной уборке снега организован правительством Петербурга. Все желающие могут записаться в дворники в Калининском районе, где и стартовал проект. В нем уже учувствуют 6 человек петербуржцев.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Санкт-Петербурге начинают эксперимент по «дворник-шерингу». Пенсионеров и жителей города призывают убирать снег за деньги. За день горожанин сможет заработать около тысячи рублей, а рассчитываться с помощниками дворников будут по формуле «утром работа – вечером деньги».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.