В Курортном районе Петербурга полицейские разбираются в обстоятельствах смерти 3-летней девочки. Малышка заболела, но родители отказались от госпитализации.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 23 ноября, в 21:05 в полицию поступило сообщение от сотрудника скорой помощи. В квартире дома по Приморскому шоссе умерла 3-летняя девочка, на теле внешних признаков насильственной смерти не выявлено. Девочка посещала детский сад.

Выяснилось, что в этот день, когда девочка находилась в детсаду в Сестрорецке, у нее заболел живот, ребенка затошнило. После осмотра врачом детского сада, около 17 часов, девочку забрал домой отец. По дороге домой ее состояние ухудшилось, родители вызвали скорую. Медики предложили родителям госпитализировать малышку в детскую инфекционную больницу, но те написали отказ, решив понаблюдать за самочувствием дочери дома.

Около 19 часов состояние ребенка вновь ухудшилось и в 19:24 была повторно вызвана скорая медицинская помощь — бригада реанимации. Прибыв в 19:32, после оказания реанимационных действий, врачи констатировала смерть девочки.

Труп был направлен в морг для установления причины смерти.

Семья полная, благополучная, на учете в органах по делам несовершеннолетних не состоит. 30-летняя мать — секретарь суда, 36-летний отец работает инженером в Ленэнерго.

По факту причинения смерти по неосторожности было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Московском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства гибели семимесячного мальчика. Его труп нашли в кроватке родители.