29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За сутки в Петербурге резко подскочило число выписанных пациентов с коронавирусом

В Петербурге за сутки с коронавирусной инфекцией было госпитализировано 368 человек. Это на 88 больше, чем днем ранее.

Всего в стационарах находится 6 520 пациентов, 622 из них лежит в реанимации, а 322 петербуржца подключены к аппарату ИВЛ, сообщили в оперативном штабе Смольного. Отметим, что за сутки число госпитализированных выросло на 88 (23 ноября в больницы попали 280 петербуржцев) На амбулаторном лечении находятся 33 732 человека, 33 738  получают бесплатную лекарственную терапию на дому.

Кроме того, более чем на 400 увеличилось число выписанных петербуржцев. Так, 23 ноября выздоровел 71 человек, а сегодня вышли из больницы 483 человека. 

Для больных с COVID-19 в 13 городских и трех федеральных стационарах развернуто 8 888 коек. В настоящее время 48,19% из них свободны.

Коэффициент распространения инфекции — 0,66 при норме — не более 1.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург переместился на третье место в антирейтинге зараженных COVID-19 регионов РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.