Сын известных в России миллиардеров Валерия и Оксаны Кравцовых Александр выкупил нереализованный проект компании «Аурум Менеджмент» на Синопской набережной площадью свыше 5 тыс. квадратов. Новый владелец рассчитывает на постройку ко второму кварталу 2024 года.

По новой информации, предоставленной ЕГРЮЛ и пресс-службой компании «Еврострой», единоличным обладателем «Plaza Lotus Group» (название проекта на Синопской набережной) стал миллиардер Александр Кравцов, чьи не мене богатые родители владеют вышеназванной организацией по постройке элитной недвижимости.

В сообщении пресс-службы уточняется, что сумма сделки по передаче проекта составила, по оценкам, не менее 450 миллионов рублей при площади застройки проекта в 5168 метров квадратных.

«Еврострой», лицом которой сейчас является наследник семьи Кравцовых Александр, не будет принимать участие в развитии проекта, ведь «миллиардер-младший» планирует развивать его обособленно.

Компания отметила, что оператор строительства ещё не определен, однако дата окончания работ уже имеется и назначена на 2 квартал 2024 года. Сам Александр Кравцов, как следует из сообщения, намерен построить на месте «Plaza Lotus Group» четырёхзвёздочный инвест-отель общей площадью почти 20 тыс. м2 на 396 юнитов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Setl Group построил три новые дороги в ЖК «Солнечный город».