Врачи 11 больниц России, в том числе Петебурга, написали открытое письмо противникам вакцинации от коронавируса.

Одним из авторов письма является Денис Гусев, главный врач Клинической инфекционной больницы им. Боткина, сообщает телеграм-канал комитета по здравоохранению. В письме сказано, что сейчас вакцинация – это единственный способ защититься от тяжелого течения COVID-19 и опасных осложнений.

Других методов защиты нет. Если вы не верите в существование вируса и пандемию как таковую, могу провести вас по реанимациям и показать страдания людей с тотальным поражением легких, людей, подключенных к аппаратам ИВЛ и ЭКМО,
— пишет главврач. 

Противникам вакцинации также предложили посетить госпитальный морг и пообщаться с родственниками умерших пациентов. Если же это окажется недостаточно убедительным для антиваксеров, пусть они не прививаются, однако их просят прекратить распространять «преступную» информацию, которая вводит в заблуждение людей, говорится в письме. Тогда смертей точно станет меньше.

Ранее Мойка78 сообщала, что медики адресовали письмо антиваксерам, в числе которых оказались лидеры партий КПРФ и «Справедливой России» Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, актриса Мария Шукшина, телеведущий Оскар Кучера и другие известные личности.