На углу улиц Маршала Тухачевского и Апрельской в Красногвардейском районе Петербурга появится площадка для дрессировки и выгула собак.

На углу улиц Маршала Тухачевского и Апрельской обустроят площадку для дрессировки и выгула собак. Такое поручение дал губернатор Александр Беглов на личном приеме горожан, сообщает пресс-служба Смольного. К главе города обратилась жительница Красногвардейского района, владелица трех собак.

Беглов поручил к 1 августа 2022 года завершить обустройство площадки. По его словам, земельный участок расположен вне границ жилых кварталов. Площадка никому не будет мешать, при этом будет обеспечена благоприятная среда для выгула питомцев. «В районе много ответственных владельцев, занимающихся дрессировкой, активными видами спорта с собаками. Такая площадка очень нужна», — отметил глава города.

На территории будущей площадки дважды в год уже проводились соревнования «Необыкновенный кросс» — забег человека и собаки. Жители просили обустроить ее, а также проводился публичный опрос для выяснения мнения горожан. Большинство высказались за создание площадки на этом месте.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржец добился отмены требования властей Петербурга выгуливать собак выше 40 см только на поводке и в наморднике.