25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург – главный противник QR-кодов

Больше половины жителей Санкт-Петербурга против любых QR-кодов.

Петербург оказался в топе-5 городов, которые не одобрили инициативу о вводе QR-кодов. При этом 19% петербуржцев считают, что система QR-кодов нужна на массовых культурных мероприятиях.

Как сообщает исследование SuperJob, 4 из 10 жителей России не одобряют ввод QR-кодов для прохода в общественные места или при проезде на транспорте. В опросе приняло участие 3000 жителей страны.

Больше всего противников кодов среди тех, кто не сделал прививку от COVID-19. По данным SuperJob, только каждый четвертый из противников привит. Большинство же антиваксеров отказываются от прививки, даже если им перекроют доступы ко всем культурным мероприятиям, кафе, перелетам и непродовольственным магазинам.

 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербургские проститутки не требуют у клиентов QR-коды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.