08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург – главный противник QR-кодов

Больше половины жителей Санкт-Петербурга против любых QR-кодов.

Петербург оказался в топе-5 городов, которые не одобрили инициативу о вводе QR-кодов. При этом 19% петербуржцев считают, что система QR-кодов нужна на массовых культурных мероприятиях.

Как сообщает исследование SuperJob, 4 из 10 жителей России не одобряют ввод QR-кодов для прохода в общественные места или при проезде на транспорте. В опросе приняло участие 3000 жителей страны.

Больше всего противников кодов среди тех, кто не сделал прививку от COVID-19. По данным SuperJob, только каждый четвертый из противников привит. Большинство же антиваксеров отказываются от прививки, даже если им перекроют доступы ко всем культурным мероприятиям, кафе, перелетам и непродовольственным магазинам.

 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербургские проститутки не требуют у клиентов QR-коды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.