30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Скончался актер Владимир Кузнецов, сыгравший в «Гардемаринах» и «12 стульях»

Советский и российский актер Владимир Кузнецов скончался в возрасте 65 лет.

Сообщение о смерти артиста опубликовано на сайте «Кино-театр.ру». Причина смерти артиста не раскрывается.

За свою актерскую карьеру Кузнецов сыграл в 42 фильмах. В фильме «12 стульев» он появился в образе Леонида Гайдая, а в сериале «Гардемарины, вперед!» режиссера Светланы Дружининой он исполнил эпизодические роли. Артист также появился в фильмах «Одинокий автобус», «По законам военного времени», «Мертвые души» и многих других. Его называли «королем эпизодов».

С 1973 по 1993 год Кузнецов служил в Центре театра и кино под руководством известного режиссера Никиты Михалкова.

В последний раз зрители могли его увидеть в картине «Чёрный жемчуг» 1999 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что минувшие выходные унесли жизни трех известных культурных деятелей России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.