На кольцевой в Петербурге произошла авария, где водитель эвакуатора с прицепленным грузом, не справившись с управлением, пересек две полосы и буквально превратил в «лепешку» ехавшую по левой полосе легковую машину.

Как сообщает группа ВКонтакте «ДТП и ЧП: Санкт-Петербург», днём 24 ноября регистратор жёлтого Transporter T4 заснял момент жесткой аварии на кольцевой автомагистрали Петербурга, где эвакуатор, проскользив по гололеду, пересёк дорогу по диагонали и врезался в легковую иномарку.

По кадрам из ролика, опубликованного в паблике, видно, что после столкновения водителю, на чей авторегистратор было заснято страшное видео, пришлось резко «вдарить» по тормозам, чтобы самому не влететь в остановившееся грузовое автотранспортное средство.

В это время на дороге была околоминусовая температура и стоящее над дорогой солнце, поэтому причина аварии, вероятно, кроется в образовавшемся на асфальте гололеде.

Информации о пострадавших или каких-либо данных от ГИБДД не поступало, однако нетрудно представить себе последствия столь жёсткого столкновения.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на Троицком мосту кто-то потерял груз.