30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В местечке Карьер-Мяглово ночью восемь спасателей час тушили дом

Во Всеволожском районе Ленобласти минувшей ночью в одной из деревень загорелся частный дом. Пожарные потушили его за час.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, информация о пожаре поступила в экстренные службы в четверг, 25 ноября, в 3:25. Жители местечка Карьер-Мяглово заметили горящий дом и позвонили пожарным.

На место возгорания оперативно выехали дежурные смены 101 и 102 пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области: восемь человек и две пожарные машины. Было установлено, что частный дом горел на площади 49 квадратных метров.

В 4:24 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Сейчас на месте пожара работают дознаватели.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Гатчинском районе Ленобласти ночью 24 ноября в деревни Мельница загорелся частный дом на площади 15 квадратных метров. Информация о пострадавших уточняется. Огонь потушили за час восемь спасателей и две пожарные машины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.