На Петербург надвигается новая волна тепла: по прогнозам синоптиков, в четверг воздух прогреется до +5 градусов, ожидаются осадки. Почти также тепло и мокро было в городе 70 лет назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в четверг, 25 ноября, на погоду в Петербурге окажет влияние атмосферный фронт, после чего регион будет ощущать воздействие тёплого сектора циклона. В городе будет облачно, пройдёт небольшой снег, переходящий в мокрый снег, а затем в дожди.

По данным синоптика, воздух в городе прогреется до +3…+5 градусов, в Ленобласти — до +1…+6 градусов. Ветер юго-восточный, с переходом на юго-западный 5-10 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 745 мм ртутного столба, что ниже нормы.

Отметим, что 70 лет назад, 25 ноября 1951 года, в городе было немного прохладнее, но также мокро. Так, ночью столбик термометра показал +0,5 градуса, днем воздух прогрелся до +3,1 градуса. Среднесуточная температура составила +1,7 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 11,8 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге днем ожидается небольшой мокрый снег, а днём пройдет дождь. При этом температура составит до от 3 до 5 градусов тепла.