13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эксперты рассказали, за что больше всего платят самозанятым в России

Список услуг, наиболее выгодных для самозанятых россиян, назвали эксперты в сервисе «СберУслуги». Среди «богачей» оказались сотрудники агентств недвижимости, офисные рабочие и занятые в сфере фриланса.

Как сообщает сервис «СберУслуги» в данных нового экспертного исследования, в России самые высокооплачиваемые услуги предоставляют граждане, самозанятые в сфере недвижимости и квартирных сделок.

Так, минимальная цена операции по продаже квартиры, называемая устроенными вне официального ТК гражданами, составляет 30 тысяч рублей, а самый создание самого дорого веб-сервиса, которым могут заняться программисты-фрилансеры, стоит 10 тысяч рублей.

В сервисе отмечают, что самыми «дорогими» и доходными категориями у самозанятых являются «деловые услуги» и «фриланс», после которых следуют «красота и здоровье» (маникюр, наращивание бровей и прочее).

Ранее Мойка78 сообщала о том, что за 2021 год в России стало на 1 миллион больше самозанятых.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.