25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В администрации Байдена решили отказаться от санкций против «Северного потока-2»

Администрация президента Штатов во главе с самим Джо Байденом намерена убедить конгресс в необходимости исключения экономических ограничений в сторону проекта «Северный поток-2» из бюджета США. Тем самым демократ старается убрать из под удара компании в ФРГ.

Как сообщили в издании Foreign Policy со ссылкой на источник в Белом доме, окружение Джо Байдена и он сам стремится убедить конгресс США в том, что санкции против «Северного потока-2» — это плохая идея, которая может выйти боком для дальнейшего партнерства с немецкими корпорациями в Германии.

В своём материале издание отмечает, что компании, которые входят в санкционный список, являются активными игроками и на территории Америки, поэтому введение ограничений может снизить их желание инвестировать в будущие проекты на территории Штатов, чего бы Байдену очень не хотелось.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Польша настаивает, что Германии не нужен «Северный поток — 2».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.