23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Парня из Северной Кореи расстреляют за контрабанду «Игры в кальмара»

В КНДР приговорили к расстрелу юношу, который провёз через границу популярный южнокорейский сериал «Игра в кальмара» с целью распространения среди своих друзей. Последним назначили сроки вплоть до пожизненного.

Как сообщает Daily Mail со ссылкой на источник в Северной Корее, житель КНДР, родом из провинции Хамгён-Пукто, был приговорен к расстрелу за незаконный провоз на родину цифровой записи популярного в Южной Корее сериала «Игра в кальмара».

Копия шоу содержалась на скрытом накопителе USB, который молодой человек привёз из Китая.

Видимо, кто-то из окружения или знакомых юноши сдал его, из-за чего на «контрабандиста» и нескольких его приятелей была совершена облава. По решению правительства КНДР, он был приговорен к смертной казни, а его юного приятеля, который купил копию сериала — к пожизненному сроку.

Что касается тех, кто просто просмотрел пару серий — им назначили 5 лет каторжных работ.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что КНДР заявила об испытаниях гиперзвуковой ракеты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.