Недавно завершился судебный процесс, откуда победителем вышла Администрация Волховского района, не признавшая депутатские поправки в бюджете Волховского муниципального района Ленинградской области. Чиновники пытались в срочном порядке перераспределить 48 миллионов рублей на неадекватные статьи расходов.

Как сообщает издание online47, по решению Волховского районного суда поправки, внесенные Советом депутатов Волховского муниципального района в план местного бюджета на 2021 год, являются недействительными и содержат явный коррупционный подтекст.

Издание отмечает, что депутаты пытались перераспределить по поселениям деньги, которые изначально были необходимы для работ по благоустройству Привокзальной площади. Там должна была появиться стела в память о том, что Волхов является городом воинской доблести.

Примечательно, что общая сумма средств, необходимых для проведения работ, составляет 48 миллионов рублей. К делу подключалась и местная прокуратура, во многом благодаря которой удалось оспорить сомнительное решение.

Ранее Мойка78 сообщает о том, что десять муниципалов Петербурга не прошли антикоррупционную проверку от Прокуратуры.