28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Первую сотню кубометров петербургского снега отгрузили на пункты «Водоканала»

Для предотвращения гололедицы дорожные предприятия обрабатывают проезжую часть и тротуары противогололедными материалами.

На днях в Петербурге прошел первый в этом сезоне снегопад, где высота покрова составила 2,4 сантиметра.

Как сообщает комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, дорожные предприятия вывезли с улиц Петербурга 96,9 кубометра снега. Снежные массы отвозятся на пункты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» для утилизации.

В Петербурге за последние несколько дней столбик термометра опускался то в минус, то поднимался в плюс. Такие изменения погоды влекут за собой образования гололедицы. Комитет по благоустройству напомнил автомобилистам, что в такой период следует быть внимательным на дороге. Гололедица – опасное явление на трассе, которое может повлечь за собой ДТП.

Особое внимание уделяется опасным участкам дорог – мостам, путепроводам, набережным, а также пешеходным переходам, территориям у остановок общественного транспорта и социально значимых объектов,
– сообщает комитет по благоустройству города.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что «Водоканал» выпустил экопостеры против загрязнения воды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.