18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лидерами по долгам за электроэнергию стали районы Петербурга с самыми высокими ценами на жилье

Более 88 тысяч жителей Петербурга и Ленобласти могут в момент лишится электроэнергии за долги. Примечательно, что задолжали за использование электричества жители районов с самыми высокими ценами на жилье.

Колоссальные суммы в размере 5 тысяч рублей или более за просрочку АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» не получил от 66,4 тысяч петербуржцев, ещё 21,7 тысяч абонентов не особо спешат переводить деньги на счета АО «Петербургская сбытовая компания».

Как сообщают компании, «лидерами» по количеству должников среди районов Петербурга стали Центральный (27,1%) Адмиралтейский (26,6%) и Петроградский (26,2%) районы, в Ленинградской области антирейтинг возглавили Всеволожский, Выборгский и Гатчинский районы.

В «Петроэлектросбыт» к «коллекторскому» вопросу подходят довольно лояльно, применяя, так называемый комплекс информационно-предупредительных мер: направление СМС и e-mail уведомлений с просьбой внести оплату, живой и автоматический обзвон и другое.

«Простые напоминания о наличии задолженности и необходимости ее оплаты оказываются эффективными в 70% случаев»,
– говорится в сообщении.

Оплатить электроэнергию без комиссии можно в любом месте, где есть доступ к интернету — с помощью Личного кабинета для бытовых потребителей ikus.pesc.ru и мобильного приложения «ПСК/ПЭС» (в AppStore и GooglePlay).

Как ранее сообщала Мойка78, «Петроэлектросбыт» начнет собирать с петербуржцев плату за радио, которым никто не пользуется.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.