01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Эрмитаж с 1 декабря вернут бесплатный вход для инвалидов и детей до 14 лет

В Санкт-Петербурге Государственный Эрмитаж с 1 декабря вновь вводит бесплатный вход для некоторых категорий граждан.

Посещать Эрмитаж в любой день бесплатно смогут дети до 14 лет и инвалиды 1-2 группы, дети-инвалиды с сопровождающим, — сообщил директор музея Михаил Пиотровский на пресс-конференции «Интерфакса».

В каждый третий четверг месяца некоторые категории граждан могут посетить «Эрмитаж» бесплатно. Среди них несовершеннолетние, студенты и курсанты, многодетные семьи и пенсионеры.

Причиной возобновления бесплатного входа для некоторых категорий граждан стала стабилизация экономической ситуации в музее.

Ранее Мойка78 сообщала, что коронавирусные ограничения в Петербурге продлили до нового года. QR-коды для ресторанов отложили. Спрашивать QR коды в кафе и магазинах начнут с 27 декабря.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.