05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Искусственный разум теперь официально имеет этическую базу

В ЮНЕСКО, представляющий интересы ООН в сфере науки и культуры, официально приняты этические стандарты в отношении искусственного интеллекта. Новые правила призваны сдержать злоупотребление такой технологией злоумышленниками и недобросовестными правительствами стран.

Как сообщает пресс-служба ЮНЕСКО на официальном сайте организации, члены отдела ООН по вопросам культуры и науки приняли первые в мире этические нормы, которые будут регулировать использование ИИ (Искусственный интеллект) в информационной и социальной сфере.

В сообщении говорится, что стандарты должны помочь в борьбе с неправомерными и антигуманными применениями искусственного разума против человека, в частности, с целью организовать массовую слежку за обществом или взломать личные данные пользователей сети.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Александровская больница начнет применять искусственный интеллект для выявления врачебных ошибок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.