04:13, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В польском центре для нелегалов произошёл бунт

Незаконно пребывающие на территории Польши люди устроили акцию протеста, выйдя из центра временного пребывания нелегальных мигрантов. Здание покинуло как минимум 100 человек.

Как сообщили в пресс-центре Пограничной службы Польши со ссылкой на слова пресс-секретаря регионального отделения пограничной охраны страны Иоанны Конечняк, в этот четверг территорию центра, где содержатся нелегальные мигранты, попытались покинуть 100 агрессивных человек.

Дело в том, что там, в западной части страны (Любушское воеводство), пребывают пытающиеся попасть на территорию Германии мигранты. Во время начала протестов они выкрикивали фразу «Свободу!».

Почти сотня человек попыталась сломать ограждения на западной части Центра, однако они выдержали, к тому же по митингующим был открыт водометный огонь.

Пресс-секретарь заявила о крайне сложной обстановке на территории Центра, однако выразила уверенность в том, что всё находится под контролем, тем более местность охраняется вооруженными военными.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Меркель согласна с позицией премьера Польши по мигрантам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ