10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Памятник звезде итальянского футбола Марадоне открылся в Неаполе

В итальянском городе Неаполь произошло открытие постамента со статуей, изображающего аргентинского футболиста Диего Марадону, легенду национального футбола, который 40 лет назад играл за клуб «Наполи».

Как сообщает телеканал «РАИ-ньюс-24», в этот четверг в Неаполе состоялось открытие памятника, посвященное дню первой годовщины смерти легендарному футболисту Диего Марадоне. Фигура, стоящая во главе постамента, была выполнена итальянским скульптором Доменико Сепе.

В непосредственной близости находится и местный городской стадион, который так же носит имя умершего в прошлом году футболиста. Телеканал уточняет, что нынешнее расположение памятника Марадоне является временным, и скоро правительство города должно будет решить, куда его установить на постоянную основу.

Звезда итальянского футбола Диего Марадона — победитель в Чемпионате мира по футболу в Мексике (1986 год) и Италии (1990 год) в составе «Наполи», лучший спортсмен XX века по версии ФИФА (набрал 53,2% голосов) и легенда, что забила финальный мяч рукой в ворота англичанам во время первого матча ФИФА в XXI веке.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что «Спартак» лидирует в группе Лиги Европы, одолев «Наполи».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.