18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Чтобы усмирить митингующих, на Мартинике ввели комендантский час

Правительство острова в центральной части архипелага Малые Антильские острова под названием Мартиника было вынуждено ввести режим комендантского часа, чтобы свести на нет беспорядки.

Как сообщается в Twitter префектуры Франции в Карибском море, власти острова приняли решение запретить жителям собираться в группы в вечернее и утреннее время, а именно с 19:00 до 05:00. 

В посте приводится и другая информация, по которой протестующие разбивают витрины магазинов, строят баррикады и наносят урон инфраструктуре. Представители правопорядка успели задержать 11 человек, которые, примечательно, имели при себе оружие.

Дело в том, что на Мартинике уже 4 дня не утихают беспорядки, вызванные общественным кризисом и негативной реакцией местного населения на необходимость подчиняться системе санитарных пропусков.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Турции прошли стихийные митинги из-за обвала лиры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.