Сегодня утром, 26 ноября, водителям Петербурга придется постоять. По данным сервиса «Яндекс.Карты», на 8:30 уровень пробок в городе оценивается в 6 баллов.

Так, на юге Петербурга «красные» пробки по традиции зафиксированы на Московском шоссе, Витебском проспекте, Таллинском шоссе, проспекте Стачек, Ленинском проспекте. На севере серьезные затруднения есть на проспекте Энгельса, проспекте Маршала Блюхера, Лесном проспекте, проспекте Непокоренных, улице Руставели.

Кроме того, «стоят» проспект Большевиков, проспект Косыгина, Народная улица, Дальневосточный проспект, Октябрьская набережная, шоссе Революции.

В центральной части Петербурга пробки собрались на Невском, Суворовском, набережной Обводного канала, набережной Макарова, набережной Кутузова, Воскресенской набережной.

Затруднения есть и на КАД. Так, пробка длиной примерно в 7 километров собралась между развязкой с Октябрьской набережной и Ленинградской улицей.

По прогнозам сервиса, уже к 9:00 уровень пробок упадет до 5 баллов, а к 10:00 — до 4 баллов и продержится так до 13:00. Затем к 14:00 пробки вновь станут 5-балльными.

Ранее Мойка78 сообщала, что на перекрестке Руставели и Просвещения в сторону Суздальского и Мурино образовалась сильная пробка. Автомобилисты нервничали весь день.