15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Утром в пятницу пожарные тушили загоревшийся мусор на Шкапина

В Кировском районе Петербурга вспыхнул пожар в заброшенной постройке.

В пятницу, 26 ноября, в 07:22 на пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании на улице Шкапина, дом 3/5. Как рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу, в одноэтажном, размером 15х50 метров заброшенном доме, горел мусор на площади 20 квадратных метров.

Спустя полчаса, в 07:51, пожар удалось локализовать. В нем никто не пострадал.

На место происшествия отправлялись четыре единицы техники МЧС и 20 человек личного состава.

Сегодняшней ночью пожар произошел также в Красногвардейском районе. Так, Мойка78 сообщала, что на Муринской дороге загорелся небольшой дом тушили почти час.  Спустя около 45 минут пожар был ликвидирован.  К ликвидации пожара от МЧС привлекалось две единицы техники и десять человек личного состава.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.