09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Феминисток с манекеном задержали в Петербурге из-за пикета по случаю Дня борьбы с гендерным насилием

Петербурженки в честь Дня борьбы с гендерным насилием вышли пикетировать 25 ноября в Адмиралтейском районе.

Как стало известно Мойке78, четверо женщин у дома 78 на набережной реки Мойки провели несогласованный пикет, не уведомив органы исполнительной власти Петербурга.

Феминистки использовали для агитации манекен, обклеенный заголовками из СМИ о насилии над женщинами. Манекен установили на землю как памятник, возложили к нему цветы и зачитали манифест в честь дня борьбы с гендерным насилием.

Таким образом пикетчицы выражали свое несогласие с правовой системой России по вопросам домашнего насилия над женщинами.

В итоге женщины были задержаны за «нарушение установленного законом порядка проведения публичного мероприятия». По данным источника Мойки78, все пикетчицы неработающие. В их отношении составили административные протоколы по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ и поместили в специальное помещение для задержанных лиц.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербурженки праздновали День борьбы за ликвидацию насилия со стороны петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.