22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Депутат предложил Илону Маску построить завод Tesla в Петербурге

Петербургский депутат Дмитрий Панов обратился к Илону Маску с приглашением стать петербургским инвестором.

Приглашение связано с принятием ЗакСом льгот для резидентов ОЭЗ. Поправки инициировали 17 ноября «Новые люди».

В своем письме Панов отметил, что Маск ищет площадку для выпуска электрокаров Tesla и предложил рассмотреть Петербург в качестве наиболее перспективного места для реализации идей по развитию компании.

Депутат также отметил преимущества автомобильного кластера Северной столицы, который состоит из едущих мировых автопроизводителей — Hyundai Motor, Nissan Manufacturing,Toyota Motor, Man Truck&Bus.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что состояние основателя Tesla и SpaceX Илона Маска благодаря росту стоимости акций производителя электромобилей составило почти 300 миллиардов долларов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.