12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В шахте «Листвяжная» обнаружили выжившего спасателя

После аварии в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области нашли живого спасателя.

Выжившим оказался помощник командира взвода горноспасателей Александр Заковряшин, которого ранее считали погибшим. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, на данный момент пострадавшего госпитализировали. Он находится в состоянии средней тяжести.

Напомним, что 25 ноября на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошло задымление. В аварии погибли 52 человека, среди них 46 шахтеров и 6 спасателей.

Ранее Мойка78 сообщала, что директор шахты «Листвяжная» в Кемеровской области, где погибли 52 человека, похоже, игнорировал требования безопасности на производстве. На объекте не следили за уровнем газа, там не было огнетушителей и дополнительных устройств самоспасения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.