08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В шахте «Листвяжная» обнаружили выжившего спасателя

После аварии в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области нашли живого спасателя.

Выжившим оказался помощник командира взвода горноспасателей Александр Заковряшин, которого ранее считали погибшим. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, на данный момент пострадавшего госпитализировали. Он находится в состоянии средней тяжести.

Напомним, что 25 ноября на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошло задымление. В аварии погибли 52 человека, среди них 46 шахтеров и 6 спасателей.

Ранее Мойка78 сообщала, что директор шахты «Листвяжная» в Кемеровской области, где погибли 52 человека, похоже, игнорировал требования безопасности на производстве. На объекте не следили за уровнем газа, там не было огнетушителей и дополнительных устройств самоспасения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.