09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В шахте «Листвяжная» обнаружили выжившего спасателя

После аварии в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области нашли живого спасателя.

Выжившим оказался помощник командира взвода горноспасателей Александр Заковряшин, которого ранее считали погибшим. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, на данный момент пострадавшего госпитализировали. Он находится в состоянии средней тяжести.

Напомним, что 25 ноября на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошло задымление. В аварии погибли 52 человека, среди них 46 шахтеров и 6 спасателей.

Ранее Мойка78 сообщала, что директор шахты «Листвяжная» в Кемеровской области, где погибли 52 человека, похоже, игнорировал требования безопасности на производстве. На объекте не следили за уровнем газа, там не было огнетушителей и дополнительных устройств самоспасения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.