26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Шахтер рассказал, что пошло не так на Листвяжной

Горняк назвал основной ошибкой, допущенной в трагически-известной шахте «Листвяжная», недействительную инспекцию техники безопасности, к которой на предприятии готовились заранее.

Как сообщил в интервью «Лента.ру» электрослесарь Александр Ильчук, шахтёры из «Листвяжной», пренебрегая здравым смыслом, устраивали для инспекции техники безопасности идеальные условия проверки.

Эту фикцию специалист назвал главной ошибкой, которая и привела к трагедии.

Электрослесарь пояснил, что перед приходом инспекции техники безопасности шахтёры переставали работать, приводили шахту в «приемлемый вид» и производили осланцевание штреков, которое является защитой от возможного взрыва угольной взвези в воздухе.

Кроме того, Ильчук предположил, что «инспекторы» закрывали глаза на факт нарушений и выписывали не выписывать штрафы, даже не спускаясь под землю.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что шахтер рассказал о наплевательском отношении к безопасности со стороны директора «Листвяжной».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

За первые семь месяцев 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбере почти в 2,5 раза больше кредитов на индивидуальное жилищное строительство, чем за аналогичный период прошлого года, а общий объём выданных средств удвоился и достиг 13 млрд рублей. При этом 92% всего финансирования пришлось на льготные госпрограммы. На Санкт-Петербург приходится 43% от общего числа таких ипотечных сделок в округе и 51% от всей суммы выданных кредитов. В числе регионов-лидеров также Ленинградская, Вологодская и Калининградская области. Наиболее заметный всплеск интереса к строительству собственного дома зафиксирован в Карелии – число выданных кредитов выросло в 3,75 раза, а в Вологодской области – в 3,1 раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.