06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Российская компания «Биокад» получила патент на вакцину от коронавируса

Российская компания «Биокад» получила патент на производство вакцина от коронавирусной инфекции.

Разработанная вакцина против SARS-CoV-2 является векторной, она создана на основе аденовируса 5 типа. После введения вакцины организм человека вырабатывает специфический иммунитет к вирусу за счет использования кодон-оптимизированной нуклеиновой кислоты, — сообщает Роспатент.

Препарат можно будет использовать для профилактики COVID-19.

В разработке вакцины участвовали  Павел Гершович, Александр Прокофьев, Анна Стрелкова и другие.

Заключение было выдано экспертами Федерального института промышленной собственности.

Ранее Мойка78 сообщала, что вакцина от COVID-19 для подростков в России, вероятно, появится через три недели. Российский препарат для вакцинации подростков от коронавируса может интегрироваться в гражданский оборот в течение 3 недель. Сейчас вакцина проходит контроль качества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.