01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С понедельника Россия ограничит въезд из Гонконга и стран Африки

Ограничения на въезд в Россию из Гонконга и нескольких стран Африки вводятся из-за выявления нового штамма коронавируса.

Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. С 28 ноября иностранцы, проживающие в Южно-Африканской Республике, Ботсване, Королевств Лесото и Эсватини, Намибии, Зимбабве, Мадагаскара, Мозамбика и Танзании или пребывающие там в течение последних десяти дней, не смогут попасть в Россию. Также приехать не смогут из Гонконга, Китая, Израиля, Великобритании и Северной Ирландии.

Для приезжающих граждан из этих стран также будут организованы экспресс-тесты по возвращении.

Накануне в ЮАР и ряде других стран был обнаружен новый штамм SARS-CoV-2 (B.1.1.529), который, как информирует Роспотребнадзор, может быть более заразным и снизить эффективность антител.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербург поступила новая партия вакцины «Спутник V».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.