Спортсменка Камила Валиева выиграла на этапе «Гран-при» в Сочи и установила новый мировой рекорд в короткой программе.

Сегодня завершился очередной этап «Гран-при» по фигурному катанию, который проходил в Сочи. Российская фигуристка Камила Валиева одержала триумфальную победу в короткой программе, побив мировой рекорд. За свой прокат она получила 87,42 балла. Ранее чемпионка Европы Алена Косторная на этапе этой же серии «Гран-при» набрала 85,45 балла в Италии.

В своей короткой программе Валиева чисто исполнила аксель в три с половиной оборота, тройной флип и каскад тройной тулуп.

Второе место заняла другая соотечественница Елизавета Туктамышева, набрав 80,10 балла. На третьем месте оказалась американка Мэрайя Белл, у которой 69,37 балла.

Ранее Мойка78 сообщала, что Никитина вновь выиграла на этапе Кубка мира по скелетону.