Пост председателя Госдумы Вячеслава Володина о QR-кодах в Telegram побил рекорд мессенджера по количеству комментариев. В настоящий момент публикация набрала почти 600 тысяч комментариев.

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин 24 ноября написал пост в мессенджере Telegram о QR-кодах и решил узнать мнение россиян о законопроектах, предписывающих обязательное использование QR-кодов в целях борьбы с коронавирусом. Для этого он открыл комментарии.

Как сообщил Георгий Лобушкин в своем Telegram-канале, эксперимент политика удался — к концу первого дня он уже побил рекорд мессенджера по комментариям. Спустя двое суток под постом пользователи оставили 591 462 ответов Володину – это абсолютный рекорд для Telegram (без учета случаев, когда комментарии в каналах накручивались помощью ботов).

Что касается обратной связи от соотечественников, то в большинстве случаев, если судить по комментариям, граждане не поддерживают идею законопроекта. Пользователи не отрицают опасность коронавируса и считают, что бороться с ним необходимо, однако выступают против введения специальных кодов, поскольку, по их мнению, это может вызвать социальный раскол в обществе.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржские рестораторы отреагировали на продление сроков введения QR-кодов.