Министерство сельского хозяйства России одобрило 17 проектов комплексного развития сельских территорий в Ленобласти. Для этого на 2022-2024 года региону выделят больше миллиарда рублей из федерального бюджета.

В рамках проекта в разных районах области проведут строительство социальных и культурных объектов. Об этом 25 ноября сообщила пресс-служба администрации области.

В программу финансирования на 2022 год включено два проекта в Ломоносовском и Лужском районах. Также в программу реновации попали средняя школа и детский сад в Аннино, строительство распределительного газопровода и реконструкция здания Дома культуры в поселке Новоселье. В поселке Оредеж построят футбольное поле с натуральной травой и проведут капремонт в детском саду, средней школе и доме творчества.

В 2023 и 2024 году стартуют работы по реконструкции и строительству объектов в Бокситогорском, Волосовском, Выборгском, Гатчинском, Кировском, Ломоносовском, Лужском, Подпорожском, Приозерском и Тосненском районах. В некоторых районах построят школы, в других – появятся спортивные площадки, в Лебяжье проведут реконструкцию Дома культуры, а также физкультурно-оздоровительного комплекса в Вознесенье.

Ранее Мойка78 сообщала, что объемы производства мяса птицы в Ленобласти увеличатся почти на 20 тысяч тонн.