05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В субботу в Петербурге -3 и гололед, а 30 лет назад было теплее

В субботу синоптики обещают в Северной столице минусовую температуру и гололедицу на дорогах.

Днем 27 ноября в Петербурге подует северо-восточный умеренный ветер. Существенных осадков городе не будет, а столбики термометров покажут от -1 до -3 градусов.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», на дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет повышаться.

А 30 лет назад в этот день было немного теплее. Так, по данным сайта Thermo.Karelia, 27 ноября 1991 года средняя температура воздуха составляла +4,4 градуса. Осадков, как и сегодня, не наблюдалось.

Ранее Мойка78 сообщала, что на неделе закрывали петербургскую дамбу из-за угрозы наводнения. В этот день порывы ветра достигали 17-22 м/с, а уровень реки Невы сильно повысился.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.