Назальной вакциной привили маленьких детей, в Турции и Англии закрыли границы для африканских стран из-за опасного штамма коронавируса, а российской авиакомпании «Скол» запретили летать в Европе. О главном к утру 27 ноября рассказывает Мойка78.

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что назальной вакциной от COVID-19 привили маленьких детей. Вакцинация прошла без каких-либо негативных последствий.

На заключительном в сезоне этапе серии Гран-при, который проходит в Сочи, три российские пары стали лидерами после проката короткой программы. Первое место у чемпионов мира среди юниоров – Дарьи Павлюченко и Дениса Ходыкина.

Турция закрыла границы для ЮАР, Ботсваны, Мозамбика, Намибии и Зимбабве из-за нового опасного штамма коронавирусной инфекции. Попасть в страну из этих государств не получится морским, железнодорожным, воздушным даже и сухопутным путем. Ранее Англия также закрыла свои границы для африканских стран.

Авария с участием каршеринга ночью парализовала движение на двух полосах из трех по улице Орджоникидзе в Московского районе Петербурга. Водитель Renault Kaptur летел по крайней правой полосе, задел Range Rover, выбив ему бок и влетел в мусорку, в результате чего перевернулся.

Еврокомиссия обновила список авиаперевозчиков, деятельность которых запрещена в Евросоюзе. В него попала российская компания «Скол». Такое решение было принято из-за обеспокоенности относительно способности авиакомпании соблюдать международные стандарты.