15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Италии «схлопнулась» сеть поддельных ковид-сертификатов

Италия избавилась от одного из самых крупных «диллеров» фальшивых сертификатов о вакцинации в сети, который продавал подделки за сумму от 100 до 130 евро.

Как сообщает агентство ANSA, Финансовая гвардия Италии разоблачила структуру по реализации фиктивных ковид-документов, которая функционировала в мессенджере Telegram в 10 различных каналах. На них до опалы было подписано несколько тысяч человек.

В сообщении отмечается, что средняя цена «сертификата» составляла 115 евро, которые можно было заплатить злоумышленникам только посредством криптовалюты.

Финансовая гвардия Италии, после закрытия «центра сбыта», провела обыски у четырех предполагаемых преступников в разных областях страны.

Отметим, что ковид-документ под названием «Green-Pass» необходим для поездок в удаленные участки страны, а с октября — для работы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Бокситогорске водитель автобуса предъявил поддельный сертификат о вакцинации из детской поликлиники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.