01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Италии «схлопнулась» сеть поддельных ковид-сертификатов

Италия избавилась от одного из самых крупных «диллеров» фальшивых сертификатов о вакцинации в сети, который продавал подделки за сумму от 100 до 130 евро.

Как сообщает агентство ANSA, Финансовая гвардия Италии разоблачила структуру по реализации фиктивных ковид-документов, которая функционировала в мессенджере Telegram в 10 различных каналах. На них до опалы было подписано несколько тысяч человек.

В сообщении отмечается, что средняя цена «сертификата» составляла 115 евро, которые можно было заплатить злоумышленникам только посредством криптовалюты.

Финансовая гвардия Италии, после закрытия «центра сбыта», провела обыски у четырех предполагаемых преступников в разных областях страны.

Отметим, что ковид-документ под названием «Green-Pass» необходим для поездок в удаленные участки страны, а с октября — для работы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Бокситогорске водитель автобуса предъявил поддельный сертификат о вакцинации из детской поликлиники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.