03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В ЮАР выявили 50 зараженных «омикрон» штаммом COVID-19

В южноафриканской республике зафиксировано ещё 50 случаев заболевания омикрон-штаммов коронавируса. До этого правительство страны заявляло о 77 зараженных.

Как сообщает местный новостной портал News-24, в ЮАР обнаружили не меньше 50 случаев инфицирования новым омикрон-штаммом (B.1.1.529). Эти данные, подчеркнуто в сообщении, являются ещё предварительными и будут ещё уточняться.

В сообщении, в частности, говорится, что граждане страны прошли тестирование утром 26 ноября, поэтому все ещё нельзя сказать с 100% уверенностью, что они заразились именно новой вариацией вируса. При этом правительство ещё пару дней назад называло цифру в 77 зараженных этим новым вариантом ковида.

Отметим, что в ЮАР продолжается возрастание числа случаев заболевания COVID-19. Только за этот понедельник было зафиксировано 18 тысяч положительных результатов из 75 тысяч тестов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что штамм COVID-19 «омикрон» вызвал страх у ВОЗ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.