31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге привились от COVID-19 более 2,5 млн человек

Более 2,5 млн жителей Петербурга вакцинировались от коронавирусной инфекции первым компонентом или сделали однокомпонентную прививку.

Первый компонент вакцины от коронавируса получили 2 545 369 человек, включая однокомпонентную вакцину, сообщает комитет по здравоохранению Петербурга. Завершили цикл вакцинации 2 183 327 человек.

В среднем за сутки в городе делается до 35 тысяч инъекций.

Напомним, в Петербург вчера, 26 ноября, была поставлена новая партия вакцины Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) для профилактики коронавирусной инфекции в количестве 108600 комплектов доз.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге было зафиксировано 70 смертей от COVID-19 при общем количестве умерших с начала пандемии в 26 тысяч человек. Это на 6 человек больше, чем за предыдущий день. В городе выявлено 1879 новых случаев заболевания при общем количестве выздоровевших в 3 316 жителей города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.