18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В одном из домов на Украине прогремел взрыв

В украинском городе Новая Одесса произошёл взрыв в жилом доме. Сейчас есть информация о трёх раненых.

Как сообщили в областном управлении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в Николаевской области Украины, а именно в городе Новая Одесса, произошёл взрыв на последнем этаже жилой пятиэтажки.

В сообщении приводятся сведения, по которым причиной ЧП мог стать бытовой газ, который воспламенился в одной из квартир. Взрывная волна уничтожила стены и перекрытия на четвертом и пятом этажах, а пострадавших людей (3 человека получили ранения) эвакуировали сотрудники ГСЧС.

Для ликвидации последствий взрыва и предотвращения возможного повторения инцидента на место была отправлена группа кинологов, а для разбора завалов и помощи пострадавшим привлечены 75 человек и 14 единиц спецтехники.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Украине обесточены свыше 100 населенных пунктов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.