09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Омикрон-штамм COVID-19 мог проникнуть в Нидерланды

У 61 пассажира рейса, летевшего в Нидерланды из ЮАР, был диагностирован коронавирус. Заражены ли они новым вариантом коронавируса, вызвавший панику у мирового сообщества — пока не ясно.

Как сообщает Служба здравоохранения муниципалитета Кеннемерланд, по прилету самолёта из ЮАР в Нидерланды, у 61 из 600 пассажиров этого рейса оказался положительным тест на коронавирус.

Сейчас эти люди пребывают на изоляции в отелях, расположенных рядом с аэропортом, а остальных пассажиров с отрицательными тестами отпустили домой при условии соблюдения карантина в 10 дней.

Обнаружению зараженных поспособствовало решение голландского правительства, которое было осведомлено о распространении нового штамма коронавируса. Представители власти взяли тесты у двух пассажиров, и они оказались положительными.

После сообщения о заболевших из самолёта Нидерланды закрыли авиасообщения со странами южной Африки.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что новый штамм-омикрон COVID-19 теперь и в Чехии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.