25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Дом на Большеохтинском досрочно внесли в программу капремонта из-за плачевного состояния фасада

Дом в Красногвардейском районе Петербурга досрочно включили в программу капитального ремонта. У здания отслоилась облицовочная плитка.

Речь идет о жилом здании на Большеохтинском проспекте, 12. Его досрочно включат в программу капремонта из-за неудовлетворительного состояния фасада, сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

Кроме того, в доме отремонтируют кровлю, заново выложат плитку на фасаде и заменят на более легкую, полимерную.

Всего в Красногвардейском районе в этом году капитальный ремонт проведут в 119 многоквартирных домах.

Ранее Мойка78 сообщала, что Правительство Петербурга не будет повышать ставки за капительный ремонт домов в следующем году. Смольный вынес на антикоррупционную экспертизу проект, по которому стоимость останется такой же, как в 2021 году. В 2022 году минимальный взнос составит 11 рублей за квадратный метр.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.