18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В декабре поликлинику №17 в Красногвардейском районе полностью отремонтируют

В декабре этого года поликлинику №17 в Красногвардейском районе Петербурга должны полностью отремонтировать переоснастить.

На средства инвестора для поликлиники закупили аппарат компьютерной томографии, также здесь появится отдельная операционная, сообщает пресс-служба Смольного. Кроме того, в поликлинике будет дневной стационар, рассчитанный на шесть пациентов.

В декабре прошлого года при поликлинике открыли Центр амбулаторной онкологической помощи. На время ремонта он действует в другом здании на Большеохтинском проспекте.

Поликлиника обслуживает свыше 157 тысяч жителей района. В медучреждении внедрена мобильная версия информационной системы — врач прямо из квартиры пациента может посмотреть его карту.

В поликлинике также действует пункт вакцинации от коронавируса. Всего в Красногвардейском районе развернуто десять пунктов, в том числе три мобильных — в ТЦ «Заневский каскад» и «ОхтаМолл». План вакцинации в Красногвардейском районе выполнен почти на 60%.

Ранее Мойка78 сообщала, что благоустройство набережной Оккервиля закончат в 2022 году.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.