В Петербурге 27 ноября похолодало, в Кировском районе произошло ДТП с маршруткой, двое украли каток в ЖК «Солнечный город», в Приморском районе упал столб, а врачи петербургского онкоцентра провели редкую нейрохирургическую операцию.

В город пришла зима. Сегодня температура опустилась до -3 градусов. А МЧС предупредило, что на Петербург завтра обрушится сильный ветер, снег и метель. Водителей предупредили о сложной обстановке на дорогах. При этом ветер с порывами до 15 м/с поднялся уже сегодня.

Вероятно, именно он стал причиной падения столба в Приморском районе Петербурга. На пересечении Планерной улицы и Богатырского проспекта столб с проводами рухнул на машину.

На пересечении проспекта Ветеранов и проспекта Маршала Жукова женщина за рулем «Киа» при повороте не пропустила двигающуюся во встречном направлении маршрутку. После ДТП были госпитализированы четыре человека.

Два хулигана из Красносельского района угнали каток у рабочих ЖК «Солнечный город» и врезались в автомобиль. Злоумышленники аккуратно подобрались к кабине рабочей машины, сели на нее и начали свой путь.

Многодетная семья из Санкт-Петербурга была вынуждена обратиться в полицию из-за отключения газа, произошедшего по вине их соседа. В ответ ЖКХ предложили «разделить» их с должником за 400 тысяч рублей.

В петербургском онкцоцентре пациенту в сознании провели редкую операцию на мозг — Awake Surgery. Такая операция для пациентов — последний шанс вернуться к нормальной и полноценной жизни.