15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые разработали способ уничтожения коронавируса за 2 секунды

Ученые из Израиля установили, что применение  миллиметровых волн позволяет уничтожить 99% коронавируса на поверхностях за две секунды.

Специалисты Ариэльского университета изучили влияние волн длиной от одного до десяти миллиметров на коронавирусную инфекцию. Учеными было выявлено, что радиоволны способны уничтожать COVID-19 за несколько секунд, — сообщается в исследовании, которое было опубликовано в журнале  Environmental Chemistry Letters.

В данный момент волны применяются для лечения рака. Помимо этого, с их помощью осуществляется беспроводная передача энергии.

Уничтожение коронавируса происходит за счет повышения температуры. Ученые сомневаются, что данный метод уничтожения коронавирусной инфекции возможен на теле человека.

Ранее Мойка78 сообщала, что Южная Корея может заставить непривитых жителей оплачивать свое лечение от COVID-19 самостоятельно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.