04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Американские ученые разработали жевачку, которая борется с коронавирусом

Американские ученые разработали жевательную резинку, которая снижает риск инфицирования коронавирусной инфекцией.

Специалисты из Университета Пенсильвании провели исследование, в котором участвовали пациенты с коронавирусной инфекцией. Участники эксперимента жевали экспериментальную жвачку. По итогам было выявлено, что использование жвачки сократило количество коронавируса в мазке на 95%, — сообщается в исследовании, которое будет опубликовано в журнале Cell Molecular Therapy.

Исследователи выбрали жевательную резинку из-за скопления частиц вируса в ротовой полости. Ранее ученые разрабатывали спрей, но отказались от этого варианта из-за того, что именно в слюнных железах можно взаимодействовать с вирусом напрямую.

Ранее Мойка78 сообщала, что британские ученые разработали гидрогель для использования при создании протезов. Основа его состава вода и полимеры, при этом вещество обладает сопротивлением сжатию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.