18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Смех не только продлевает жизнь, но и улучшает работу мозга

Специалисты из Университета Кинки в Японии установили, что смех положительно влияет на работу мозга.

Ученые провели исследование в котором приняли участие двадцать пять мужчин и женщин в возрасте от 45 до 65 лет. Добровольцам было предложено посмотреть выступления японских комиков, — сообщается в исследовании, которое было опубликовано в японской газете «Ёмиури симбун».

После просмотра участник проводили математические расчеты в уме.

Исследователи по итогам эксперимента установили, что после смеха у человека происходит усиление концентрации памяти и работы мозга. Заряд веселья в 2,7 раз усилил кровообращение в мозге. 

Ранее Мойка78 сообщала, что британские ученые обнаружили у летучих мышей новый коронавирус, который связан с вирусом, вызывающий COVID-19. Эксперты из Национальной инфекционной службы Великобритании обнаружили у британских подковообразных летучих мышей новый коронавирус и назвали его RhGB01.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.