17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Гонконг ужесточил авиаперелёты из Африки

Правительство Гонконга ужесточили эпидемиологические и карантинные требования к пассажирам, которые прибывают в страну из восьми южноафриканских стран. Каждый человек, решивший посетить страну после визита в эти государства, будет обязан неделю просидеть на карантине.

Как сообщает издание Dimsum Daily, начиная с воскресенья все прибывающие в Гонконг из восьми стран южной Африки будут обязаны провести неделю карантина в специальном центре, организованном правительством. После истечения этого времени они должны будут переместиться в отели на две недели.

В материале газеты поясняется, что правительство Гонконга пошло на такие меры для предотвращения распространения новой мутационной разновидности COVID-19, названной ВОЗ как «омикрон-штамм» (прочтение греческой буквы «О»).

Этот вариант коронавируса более заразен, что вызывало сильное беспокойство у мировой общественности в среду уходящей недели.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Израиль закрывает границы в страхе от омикрон-штамма COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.