02:31, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы продолжают бороться за Достоевского: активисты отмыли закрашенный портрет писателя

Жители культурной столицы решили вернуть на стены Кузнечного переулка Федора Достоевского, которого ранее закрасили коммунальщики.

Активисты отмыли закрашенный портрет, так как считают эту работу знаковой для Санкт-Петербурга и символичной для русского языка. Не даром именно именем этого писателя назван аэропорт Пулково.

В социальных сетях рассказали, что четверо петербуржцев смогли вернуть Достоевского городу, стерев с рисунка слой однотонной краски.

Фреска появилась 11 ноября этого года в честь 200-летия со дня рождения писателя. Однако коммунальщики не оценили современное искусство о вечном и закрасили Достоевского. Это вызвало акции в защиту арта на Кузнечном переулке.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Кузнечном переулке коммунальщики закрасили граффити с Достоевским. Многие под постом выразили сожаление по поводу уничтоженного изображения писателя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.