19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За сутки заболело почти 34 тысячи россиян

В воскресенье оперштаб по борьбе с коронавирусом обновил данные, заявив о 33 548 случаях инфицирования среди жителей России. Это на на 400 случаев меньше, чем вчера.

По последней информации оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в России было выявлено 9 570 373 зараженных граждан, что соответствует тенденции планомерного роста.

Абсолютными лидерами по количеству обнаруженных заболевших являются Москва (3086), Санкт-Петербург (2072), Московская область (2046), Нижегородская (719) и Самарская (974) области.

За все время пандемии в европейской части России заразилось 3 699 502 человека, что составляет долю в 38% от всей остальной страны.

При этом она по-прежнему находится на 5 пункте в списке стран с самым большим количеством зараженных после США, Индии, Бразилии и Великобритании.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что за сутки в мире выявили более 429 тысяч заболевших COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.