17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Шахтёры и семьи погибших получили выплаты за ранения в «Листвяжной»

Пострадавшим рабочим и близким погибших во время ЧП в шахте «Листвяжная» были произведены денежные выплаты. Всего материальную помощь получили 60 человек, включая 27 семей погибших.

Как сообщила пресс-служба губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, глава региона заявил о совершении перевода денег раненым шахтерам и тем, кто не дождался возвращения любимых из под обвала в «Листвяжной».

Всего средства получили 60 пострадавших рабочих и 27 семей жертв ЧП.

Деньги были выплачены из областного бюджета, а их сумма составила 250 тысяч рублей семьям погибших и 150 тысяч пострадавшим соответственно. Те, кто лечится у себя дома по назначениям врачей, тоже получили денежную компенсацию в размере 75 тысяч рублей.

Помимо этого, сама компания СДС, нанимавшая рабочих, заявляла о скорых выплатах семьям погибших и пострадавшим в суммах 2 млн и 1 млн рублей соответственно, а также об покупке жилья лишившимся близких и оплате обучения детям жертв.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что пострадавших на «Листвяжной» теперь 76.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.